Факты о женщинах, о которых не догадываются даже они сами

Факты о женщинах, о которых не догадываются даже они сами

Кажется, что о женщинах уже все и все знают. Ученые посчитали, сколько слов в день произносят девушки, какое количество губной помады они поглощают за всю жизнь. Определено, что они различают больше цветов и практически не страдают дальтонизмом. Но действительно ли мы знаем все? Существует всего 7 научных исследований, в которых определены такие факты о женщинах, о которых не догадываются даже они сами.

Факты о женщинах, о которых не догадываются даже они сами

4family Факты о женщинах

 

Однако многие считают такие факты о женщинах довольно спорными. Давайте разбираться, действительны ли все эти утверждения.

Интересные факты о женщинах:

  • Женский мозг устроен таким образом, что в нем лучше сохраняется информация о предстоящих делах, а не о тех, которые уже сделаны. Связано это с тем, что у представительниц прекрасного пола помимо своей основной работы всегда есть еще множество других дел, касающихся быта, детей, своей красоты и здоровья семьи. Именно поэтому их память тренируется чаще и способна удержать одновременно больше информации.
  • Среди интересных фактов про женщин то, что их обоняние способно даже в толпе уловить запах мужских феромонов. Считается, что запах любимого помогает девушкам успокоиться. Ведь не зря же они спят в одежде своего избранника в его отсутствие.
  • Женщины, в отличие от мужчин, влюбляются не так быстро. Представители сильного пола, как правило, начинают испытывать чувство влюбленности между 1 и 4 свиданием. Женщины же иногда даже после 20 свидания все еще сомневаются в наличии чувств.
4family Факты о женщинах

 

  • Токсикоз при беременности работает в качестве защитной функции. Канадские исследователи доказали, что легкая утренняя тошнота во время вынашивания ребенка означает, что хорошо работает защитный механизм, оберегающий плод от вредных токсинов. Женщины, у которых наблюдаются такие признаки, чаще всего рожают здоровых детей и у них не бывает угрозы выкидыша.
  • Наиболее необычным среди интересных фактов о женщинах является тот, что ученые нашли взаимосвязь между IQ женщины и количеством у нее детей. Считается, что чем умнее женщина, тем меньше у нее детей. Чаще всего такие леди имеют не более 1 малыша.
  • Большое количество детей у женщины приводит к более быстрому старению. Исследователи доказали, что у рожавших представительниц прекрасного пола тела хромосом становятся короче. А ведь именно они защищают ДНК и продлевают молодость.
  • В женском блоге можно найти такую информацию, что леди в красном одеянии заставляют других женщин очень ревностно относиться к своим мужчинам в их присутствии. И ученые практическим путем это доказали. Группа людей (женщины и мужчины) изучали фотографии девушек. Одни из них были в красном, другие – в одежде разных цветов. И было совсем неважно, что именно это было – платье, пальто, юбка или брюки. Тут важен был сам цвет. И оказалось, что имидж женщины в красном показался всем более несерьезным и легкомысленным. А участвующие в эксперименте девушки озвучили, что не хотели бы видеть таких дам среди тех, с кем общаются их мужчины.
4family Факты о женщинах

 

Наверняка с такими результатами исследований согласятся далеко не все. Многие посчитают такие доказательства уж очень надуманными и не совсем реальными. Правда это или такие факты о женщинах, о которых не догадываются даже они сами, просто вымысел, каждый решает сам для себя. Но все же доля правды в такой информации есть.

КАТЕГОРИИ
Поделиться