ТОП 5 комедий для семейного просмотра

ТОП 5 комедий для семейного просмотра

Семейные комедии – это не просто художественные фильмы. Это отличный повод всей семье собраться вместе. Сюжеты таких комедий не содержат грубости и сцен насилия. В основе – семейные проблемы. Нестандартные варианты их решения вызывают вполне заслуженную улыбку. А в некоторых эпизодах невозможно удержаться от хохота.

Список комедий для семейного просмотра

Список комедий для всей семьи включает в себя художественные картины:

  • «Мисс Конгениальность 2: Прекрасна и опасна»;
  • «Ловушка для родителей»;
  • «Знакомство с факерами»;
  • «Правила съема: Метод Хитча»;
  • «Ночь в музее»;
  • «Дюплекс».
Семейные комедии

 

Сюжет фильмов – привычный и необычный одновременно. Но добрые комедии заканчиваются хорошо. И это только один из плюсов их внимательного просмотра.

Совместные обсуждения курьезных ситуаций помогут разнообразить вечер. В сюжете много советов, предлагаемых в нестандартной форме. Никто не призывает слепо им следовать, но взять «на заметку» вполне возможно.

Комедийные ситуации с «перчинкой»

Да, многие из семейных фильмов комедий содержат курьезные моменты с «перчинкой». Речь идет о сценах, ненавязчиво рассказывающих об отношениях между супругами в спальне. Эпизодов не много, но они есть. Стоит ли смотреть такие фильмы с детьми? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от отношения к этой теме в семье. Однозначного можно сказать, что ничего «полностью обнаженного» в семейных фильмах нет.

Семейные комедии

 

Добрый и увлекательный фильм

Среди общего списка комедий для семьи, выделяется картина «Ночь в музее». На сегодняшний день в прокате можно посмотреть три ее части. Сюжет повествует о незадачливом молодом человеке, который ищет свое место в жизни. Работа ночного музейного сторожа не вызывает вдохновения.

Но все меняется, как только наступает ночь. Все экспонаты оживают. По залам бегает скелет гигантского динозавра, Теодор Рузвельт разъезжает на коне, Аттила грозится убить, а маленькие фигурки ведут непримиримую борьбу. Главная задача сторожа – сохранить музейные ценности. А как это сделать, если они явно не хотят оставаться в помещении? Справиться ли с задачей ночной сторож?

Комедии для семейного просмотра – это отдельный жанр кино. Радует, что в фильмотеке (отечественной и зарубежной) добрых комедийных фильмов вполне достаточно. Остается выбрать художественную картину, и нескучный вечер гарантирован.

КАТЕГОРИИ
Поделиться