Семья и семейные отношения

Семья и семейные отношения

Семья – это целый мир с разнообразными направлениями. Одни живут в гармонии и понимании, вторые – вечно соревнуются, третьи – ревнуют и прощают. Семья и семейные отношения – это контакт между супругами, связь с родителями, детьми, родственниками.

Типы супружеских отношений. Семья и семейные отношения

Вступая в союз, у молодых начинается «конфетно-букетный период». Длится полтора года. Также после свадьбы в силу вступают придуманные парой правила и модель поведения, скопированная от родителей. Молодая семья начинает притираться друг к другу и выстраивать свой тип супружеских отношений. Делят его на 3 вида.

  1. Автономный – творческий поиск компромиссов между мужем и женой. Это тип считают удачным. Супруги разделяют сферы своего влияния внутри семьи. Но частое распределение ролей может закончиться регулярными соревнованиями.
  2. Демократический – не лучший вариант, он часто порождает иллюзии. Супруги уверены, что романтика никогда не закончится, не будет ссор и разногласий. Поиск демократичного решения – тяжелая процедура, требующая сил и энергии.
  3. Неравенство – главная роль отдается одному из супругов. Существует в семьях, где нет равноправия. Причиной может быть финансовое положение, особенности психологии, возрастная разница.
Фото. Семья и семейные отношения

 

Семья брак семейные отношения

Семья и брак – разные понятия.  В одном заложено общение между мужем и женой, во втором – связь с родственниками, близкими. Налаживается семья, брак и семейные отношения двумя способами: притирка и строительство.

Брак – это социальная форма и контакт между мужем и женой. Любить свою половинку можно до безумия сильно, но какая у вас связь – отдельный разговор. Хорошие отношения лучше построить с нуля, чем перестраивать.

Совместно со второй половинкой выберите формат и образ вашей связи. Пренебрежение этим вызовет ссоры в будущем.

Наша семья и семейные отношения

Фото. Семья и семейные отношения

 

Основа нашей семьи и семейных отношений базируется на 3-х вещах:

  • налаженная жизнь – это отличная житейская база, включающая созданный контакт;
  • привлекательность супругов – любовь, положение, имидж, интимная близость;
  • совместные интересы – заботы, ценности, перспективы, взгляды на жизнь.

Состояние отношений зависит от темперамента и натуры каждого из членов семьи!  Семья с детства играет важную роль как в воспитании, так и в формировании личности: закладываются такие качества, как доброта, уважение и забота. Чтобы семья и семейные отношения были гармоничными и приносили счастье, не живите по сценарию, заложенному с детства.

КАТЕГОРИИ
Поделиться