Предметы женского гардероба

Предметы женского гардероба

Несмотря на скоротечность модных тенденций и трендов, есть такие вещи, которые остаются в моде навсегда. Они давно уже вошли в вечную классику и присутствуют в гардеробе у многих людей, которые тщательно следят за модой. Это базовая одежда, которую можно сочетать с любыми актуальными вещами и создавать что-то совершенно новое и свежее. Какие же нужно иметь предметы женского гардероба?

Формируем правильно базовый гардероб: основные предметы женского гардероба

Известно, что в гардеробе должна быть одежда на все случаи жизни: для офиса или театра, для работы в саду или прогулок по городу. В то же время, собираясь в отпуск, брать полный чемодан одежды нет ни возможности, ни желания. Стилисты рекомендуют иметь в своем гардеробе несколько обязательных вещей, которые еще называют базовыми. Правильно их комбинируя и добавляя аксессуары, вы сможете выглядеть стильно и модно каждый день!

Важные предметы женского гардероба

Фото. Предметы женского гардероба

 

Важные предметы женского гардероба – это.

  1. Белая рубашка. Это тот самый базовый элемент, который формирует образ сексуальной интеллектуалки. Шелковая, хлопчатобумажная, прямая или приталенная – выбирайте в зависимости от особенностей фигуры. Верный вариант только один. И это – белая простая рубашка, которая свободно сидит и больше напоминает рубашку бойфренда, чем привычную женскую блузку. Плотный материал (без вышивок, принтов и иных декоративных элементов) и прямой крой белой рубашки сделают ее настоящим «спасителем» женского гардероба.
  2. Брюки или джинсы. Никаких ограничений по возрасту не существует, джинсы и брюки носят, начиная с рождения. У вас обязательно должны быть хотя бы одни черные брюки того фасона, который вам подходит. Эта вещь сочетается почти со всеми вещами гардероба. Принимая их за основу, можно составить множество комбинаций: для работы, отдыха, прогулок и даже для торжественных мероприятий. Во время примерки обязательно обращайте внимание на длину брюк. Помните: если вы обуваете шпильки или просто высокий каблук, классические брюки должны закрывать середину каблука. Еще одна незаменимая вещь – джинсы. Существует так много моделей этой одежды, что джинсы можно одевать как с рубашкой и жакетом в офис, так и с топом – на прогулку.

Лучшие предметы женского гардероба

Фото. Предметы женского гардероба

 

Среди лучших предметов женского гардероба стоит отметить.

  1. Маленькое черное платье. Известная фраза, которая не теряет своей актуальности уже почти полвека: «У девушки должно быть маленькое черное платье». Здесь нет жестких критериев к фасону или материалу. Главное, чтобы платье шло именно вам. Само по себе такое платье – минималистское, но грамотно подобранные аксессуары сделают ваш образ стильным и элегантным. Например, для похода на вечеринку подойдут яркие туфли, сумочки и броши, а нить жемчуга придаст изящества на торжественном вечере. Если правильно продумать систему цветовых акцентов, подобрать различные аксессуары, то, в зависимости от потребностей, ваш образ в платье будет выглядеть совершенно по-разному.
  2. Шарфов и шалей много не бывает. Шелк, хлопок, шерсть, кашемир или даже пашмина – материалов очень много. Умение дополнять любой образ красиво завязанным шарфом или кашне передается любой девушке с молоком матери. Сначала шарф был исключительно предметом зимнего гардероба, предназначенным для сохранения тепла и защиты шеи от холода. Но все меняется, и теперь это – модный аксессуар, способный подчеркнуть, добавить изюминку и удачно завершить созданный образ. Если вы знаете, как оригинально и необычно завязать шарф или платок, то сможете превратить обычную вещь в эффектное дополнение своих повседневных и вечерних образов.

Базовые предметы женского гардероба помогут создать привлекательный, стильный и уместный лук для любой ситуации: на работу, на прогулку, для романтических встреч и посиделок с друзьями. Экспериментируйте, главное – в меру.

КАТЕГОРИИ
Поделиться