Как выбрать кличку для собаки

Как выбрать кличку для собаки

У вас совсем недавно появился пушистый член семьи, но вы его уже полюбили? Его имя должно отвечать и чертам характера, и внешности. Выбирайте его всей семьей. Важны и ваши собственные пристрастия. Мы расскажем, как выбрать кличку для собаки.

Как выбрать кличку для собаки

Маленький комочек шерсти, который вы держите в руках, скоро проявит свои качества. Это натолкнет вас на нужные мысли. Важно, чтобы имя было удобно в обращении. И все легко его запомнили и приняли.

Как выбрать кличку для собаки девочки

Как выбрать кличку для собаки-девочки? Представьте питомицу взрослой, красивой самкой.      

Как выбрать кличку для собаки

 

Вы, конечно, поищете в любимых книгах романтических красавиц, вспомните о любимой модели. Ведь все хозяева уверены, что их подопечная – самая лучшая. Но не забывайте учитывать, что каждое женское имя может вызывать у ваших друзей и соседей личные ассоциации.  Тем более не давайте зверьку фамилии знакомых, с которыми общаетесь.  Человеческое имя лучше немного изменить. Часто так делают звезды в выборе псевдонима.

Как выбрать кличку для собаки мальчика

Кобельков иногда называют с юмором, а это может вызывать бурную эмоциональную реакцию у прохожих. Смех или страх окружающих людей будут сбивать с толку бедного пса.

Как выбрать кличку для собаки

 

Например, вы назовете крупного пса  Гномиком, или, еще лучше, Киллером. Подумайте, как потом он будет чувствовать себя в человеческой компании.

Как выбрать кличку для собаки-мальчика? Вспомните любимые фильмы. Они напомнят, как обращаться с будущими лохматыми сожителями. В том числе натолкнут и на нужные варианты.

Как выбрать кличку для собаки

 

Хотя пушистые обитатели квартиры нам бесконечно дороги, они не люди.  Они могут лишь воспринимать определенную звуковую форму и запоминать. Только чтобы понять, чего от них добивается хозяин. 

Как правильно выбрать кличку для собаки по советам кинологов:

  • Она не должна быть длинной, чтобы удобнее было звать. Сложные неудобно сокращать, в сокращенном варианте другу тяжелее запомнить.
  • Сокращайте в одной и той же форме, чтобы слово стало привычным на слух.
  • Добавляйте больше гласных, и звуки с, ш, ч, к, звучные легче воспринимаются. Идеальная заканчивается на и, е.
  • Имя не должно напоминать названия команд.  Ориентируясь по звукам, пес  запутается.
  • Не выбирайте слишком распространенную, чтобы случайно не подозвать чужую особь.
  • Если меняете кличку, новая должна максимально напоминать старую.

Те же правила остаются в силе, если вы придумываете наименование для взрослого пса. Не удивляйтесь, если оно не сразу приживется.

Как выбрать кличку для собаки

 

Домашние питомцы привыкают к звучанию слова. Ведь они будут слышать свое имя чаще всего. Обычно мы употребляем его перед каждой командой, приглашением к еде.  Животные воспринимают это не только как обращение, зов. Интонация, с которой вы его произносите, очень важна. Вы выражаете упрек, похвалу, сочувствие.

Как выбрать кличку для собаки? В ней отражены ваши интересы и увлечения. Но на первое место хороший собаковод ставит заботу о тех, кого приручили.

КАТЕГОРИИ
Поделиться