Как выбрать цвет одежды

Как выбрать цвет одежды

Цвет одежды способен сотворить чудо. Он скрывает недостатки фигуры, освежает лицо. Чтобы отлично выглядеть, не копируйте последние модные новинки. Тренды приходят и уходят, а умение стильно одеваться остается на всю жизнь. Важно разбираться в том, как выбрать цвет одежды, ведь даже модные и дорогие вещи будут выглядеть нелепо, если они неправильно подобраны. Чтобы образ был законченным и приковывал взгляд, надо подобрать оттенки для разных элементов гардероба.

Как выбрать цвет одежды правильно

Неправильно выбранный тон наряда может подчеркнуть лишние килограммы, круги под глазами, уставшее лицо. Выявить точный тип можно из 4-х групп.

  1. Зима. Белая, оливковая и холодная кожа, от темно-карих до серых глаза, выраженные белки. Волосы темные, но имеют пепельный блеск.
  2. Весна. Кожа нежная, имеет светло-персиковый, слоновой кости или бежевый тон. На щеках румянец, глаза яркие. Обычно это натуральные блондинки или дамы со светло-рыжими волосами.
  3. Лето. Светлая, оливковая кожа с холодным тоном. От голубых до ореховых оттенков глаза, а волосы от светло-русых до темно-пепельных.
  4. Осень. Светлая кожа, рыжие веснушки. Глаза зеленые, голубые, синие и карие. Волосы от рыжих до каштановых.
Фото. Как выбрать цвет одежды

 

Какого цвета выбирать одежду

Для того чтобы цветовая гамма смотрелась гармонично, используются 2–3 оттенка. Они могут как сочетаться, так и оттенять друг друга Хорошим решением, какого цвета выбирать одежду, будет подбор разных элементов гардероба в одном тоне, но отличающемся яркостью и насыщенностью. Стильно смотрится фиолетовый с сиреневым или синий с голубым.

Важно показать правило хорошего вкуса. К примеру, выбирая нижнюю часть костюма, присмотритесь к приглушенной и темной окраске. Брюки должны быть темнее, чем верх.

Цвет одежды почему выбираем

Девушек часто интересует, цвет одежды почему выбираем? Ответ сложный, но каждая расцветка несет эмоциональную окраску:

  • белый, голубой – чистота, невинность, порядочность;
  • красный – сексуальность, экстравагантность;
  • желтый, оранжевый – радость, молодость;
  • зеленый – красота, молодость.
  • синий – сдерживает эмоции;
  • черный – независимость, авторитарность.
Фото. Как выбрать цвет одежды

 

Серый, белый, черный – это оттенки, сочетающиеся со всей гаммой цветов. Но белый цвет – визуально увеличивает, а черный – уменьшает. Пользуясь советами, как выбрать цвет одежды, вы всегда будете выглядеть стильно, изысканно и элегантно.

КАТЕГОРИИ
Поделиться