Как сделать брак счастливым

Как сделать брак счастливым

Реальная жизнь — не сказка. В ней не всегда получается «и жили они долго и счастливо». Чтобы иметь хорошую семью и быть счастливым в браке, необходимо проделать колоссальную работу. Ответьте на вопрос: можно ли ваш брак назвать счастливым. Если нет, то есть выход.

Как сделать брак счастливым

4family Как сделать брак счастливым

 

Чтобы успешно справиться с непростой задачей, специалисты рекомендуют разделить ее на мелкие и постепенно их решать. Данный принцип подходит и к семейным отношениям. Со стороны удачный брак всегда кажется чем-то неимоверным и романтичным. Но стоит снять розовые очки, как покажется вся суть взаимоотношений супругов.

Если новоиспеченная семейная пара желает прожить долгие годы плечо к плечу, то ей необходимо осознать одно. Брак — это не сплошной медовый месяц. Это не покупка первой квартиры. Брак — это заурядная скучная среда. Это «день сурка». Многие психологи постоянно рассказывают, как сделать брак счастливым. Но он не зависит от кого-то постороннего, а лишь от мужа и жены.

Ваш брак счастливый

4family Как сделать брак счастливым

 

Ваш брак смело можно назвать счастливым, если вы придерживаетесь несколько простых, но гениальных правил.

  • Укладывайте друг друга спать. Разговаривайте перед сном, вспоминайте минувший день. Рассказывайте интересные истории, делитесь секретами. Шепчите приятные вещи друг другу на ухо. Говорите о детях, стройте планы. Есть нечто нежное и глубокое в том, чтобы просто лежать вечером перед сном.
  • Отпускайте ссоры. Супруги находятся рядом в любые трудные минуты. Бывают моменты, когда муж устает на работе, жена не высыпается после бессонной ночи с грудным ребенком. В это время каждый может ворчать и огрызаться. Важно уже спустя 5 минут после размолвки подойти обнять и извиниться.
  • Будьте вежливы. Говорите банальное «спасибо», делайте комплименты. Улыбайтесь, когда любимый человек заходит в комнату. Смейтесь над шутками. Обращайте внимание только на лучшие качества своей половинки.
4family Как сделать брак счастливым

 

  • Пробуйте вместе что-то новое. Временами стоит встряхнуть устоявшиеся порядки и ввести в семейный устав что-то новое: сходить в ресторан или кино, поехать на фестиваль. Даже игра в настольную игру помогает принести новизну в отношения.
  • Периодически будьте наедине с собой. Некоторые считают, что чем больше пара проводит времени вместе, тем веселей. Но далеко не каждый придерживается подобной позиции. Многим периодически нужно побыть самим. И не обязательно в тишине. Нигде не написано, что вы не имеете права раздражаться на привычки партнера. Более того, это не делает любовь менее крепкой.
  • Говорите «я тебя люблю». Особенно это стоит делать прямо во время словесной перепалки.
4family Как сделать брак счастливым

 

Брак преподносит людям массу уроков. Супруги должны учиться. Как сделать брак счастливым и долгим без всех этих моментов — неизвестно. Ведь любовь и отношения — очень сложная, но важная в жизни вещь.

Можно ли ваш брак назвать счастливым

4family Как сделать брак счастливым

 

Задумайтесь, является ли ваш брак счастливым. Если нет, то никогда не поздно сделать его таковым. Существует утверждение «любовь живет три года». Это абсурд. Возможно, это страсть живет три года, любовь — вечно.

КАТЕГОРИИ
Поделиться