Владимирская горка в Киеве

Владимирская горка в Киеве

Киев – замечательное место, которое привлекает туристов со всего мира. Если вы уже знакомы с самыми популярными достопримечательностями, которые традиционно предлагают путеводители гостям столицы, можно пойти другим путем. Например, интересна Владимирская горка в Киеве, и мы расскажем, чем именно.

Владимирская горка в Киеве

4family Владимирская горка в Киеве

 

Это уникальное место, которое точно нельзя назвать однообразным. Холм одновременно является парком и фрагментом городского ландшафта. Парк здесь обустроили еще в середине 19 века. Киевляне и гости города очень его любят из-за невероятных видов на реку, большой территории, красивой природы.

4family Владимирская горка в Киеве

 

Речь идет не только о живописном месте, где можно отдохнуть от городской суеты. Вход в публичный парк абсолютно бесплатный. Посетить его можно и для знакомства с историей. В 1853 году установили памятник Владимиру Крестителю. Теперь это один из самых главных киевских символов, благодаря которому территория стала еще более популярной. Памятник считают смысловой доминантой парка, к нему ведут абсолютно все аллеи и лестницы. Если кого-то интересует туризм и отдых, обязательно рекомендуется посетить эту часть города.

Памятник Владимиру в Киеве на Владимирской горке

4family Владимирская горка в Киеве

 

В парке есть и другие скульптуры, над которыми работали городские ваятели еще в 20 веке. К примеру, восхищения точно заслуживают Кокоревские беседки, их установили еще 200 лет назад. Удалось сохранить дух тех времен и стилистику. Также на Владимирской горке располагается киевский фуникулер, что тоже весьма интересно. Есть рельсовая система, соединяющая Подол и Верхний город.

Чем интересна Владимирская горка в Киеве:

  • знакомство с историческим монументом;
  • красивые виды на реку;
  • есть канатная дорога;
  • в зимнее время года на фуникулере с удовольствием ездят лыжники, чтобы прокатиться со склона холма;
  • расположен Международный конгресс-центр;
  • постоянно проводятся конференции и выставки.
4family Владимирская горка в Киеве

 

На Владимирской горке даже есть собственный концертный зал. Здесь к услугам отдыхающих кафе, рестораны, арт-галереи, расположенные буквально по всей территории. Посетив это место, обязательно стоит увидеть памятник Владимиру в Киеве на Владимирской горке. Не будет лишним почтить память, прикоснуться к священному. Особенно это важно для верующих. В любом случае, Владимирская горка предлагает интересные развлечения абсолютно для каждого. Многие любят гулять по парку в любое время года. Даже осенью или зимой здесь очень красиво, плюс постоянно открываются новые заведения.

Почему важно посмотреть достопримечательности Киева?

4family Владимирская горка в Киеве

 

Погулять по Хрещатику – цель каждого, но увидеть Софийский собор, возможно, Майдан – это не единственное, что предлагает Киев. Если есть хотя бы несколько дней, рекомендуется познакомиться с городом поближе, увидеть больше достопримечательностей Киева, его парки, улицы, архитектуру, мосты, Днепр и многое другое. Красивые фото и море приятных впечатлений гарантированы. Для каждого гостя это станет небольшим приключением, о котором можно будет рассказать.Владимирская горка в Киеве располагается в самом центре столицы Украины. Это идеальное местоположение для гостей города и путешественников, поскольку большинство из них знакомятся именно с центральной частью. Появится возможность заодно и прогуляться по берегу Днепра. Проще всего попасть в парк на фуникулере. Это позволит заодно посмотреть на всю красоту, плюс получится сэкономить время. Есть и другие способы, как добраться до холма.

КАТЕГОРИИ
Поделиться