Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде непременно заинтересует ценителя интересного, живого футбольного матча. Здесь играет и принимает домашние матчи мадридский футбольный клуб «Реал». Попав на противостояние испанских футболистов, можно оценить, как звучат голоса 80 000 человек, которые поют на протяжении 2-х таймов.

Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

4family Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

 

Если говорить о том, какие достопримечательности Мадрида стоят того, чтобы их внесли в путеводитель туризм и путешествия по Испании, то это точно будет Santiago Bernabeu Stadium. Свое название он получил в честь тренера, который помог команде добыть 6 побед в чемпионате Европы и многие другие выигрыши. 

Что интересного на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде

На самом деле стадион Сантьяго Бернабеу Мадрид будет интересен не только фанатам, но и туристам. Ведь это место примечательно само по себе и привлекает многочисленных путешественников. Интересные факты

  1. Идею возвести большую площадку для игр подал известный тренер клуба. Первые матчи проводили уже в 1947 г.
  2. Также здесь проводятся масштабные концерты известных исполнителей.
  3. Купить билет достаточно сложно, всего в продаже бывает максимум 7 000 мест. Самый дешевый из них обойдется в 60 EUR.
  4. Именно здесь сборная Испании выиграла свой первый Кубок Чемпионов Европы.
  5. Ежедневные экскурсии наверняка привлекут тех, кто интересуется, что интересного на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде.

Для удобства любителей команды на территории оборудованы множество кафешек, фаст-фудов, ресторанчиков. А те, кто так и не смогли посмотреть вживую чемпионат, могут устроиться в одном из них поудобнее перед экраном телевизора.

4family Стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде

 

Стадион Сантьяго Бернабеу Мадрид

На самом деле экскурсия заслуживает отдельного внимания. Посетить ее можно в любой день, когда нет игры. Гиды рассказывают все с такой любовью и участием, что непременно проникаешься желанием стать фанатом «Реал» на всю жизнь. Вам не только расскажут про все победы, голы, достижения. Также есть возможность лично попробовать себя в роли игрока, судьи, тренера.Увлекательный момент при посещении стадион Сантьяго Бернабеу в Мадриде, это возможность сфотографироваться с членами клуба. Правда, не вживую, а только с их голограммой. Но это зрелище впечатляет. Плата за вход стандартная: 25 EUR взрослым, детям до 14 лет — 18 EUR. После прогулки рекомендуем зайти в сувенирный магазин и отдохнуть в кафе.

КАТЕГОРИИ
Поделиться