Площадь Каталонии в Барселоне

Площадь Каталонии в Барселоне

Каждая страна гордится своим историческим наследием из прошлых веков. Старинная Площадь Каталонии в Барселоне – часть загадочной истории города. Здесь всегда много людей, транспорта особенно в вечернее время. Отсюда можно добраться к остальным достопримечательностям города.

Площадь Каталонии в Барселоне

4family Площадь Каталонии в Барселоне

 

Данное место называют «сердцем города». Из всех достопримечательностей Барселоны – оно самое масово посещаемое туристами и местными жителями. Это удивительная постройка образовалась после сноса старых каменных стен и ограждений. Неоднократно план этого объекта строительства подвергался правкам и коррективам. Практически все здания, которые находятся рядом с ней, были построены при легендарном мастере Франко. Они от всех остальных построек отличаются массивными размерами. Историческое место является не только центром путешествия и туризма, но и центром для всех шопоголиков мира. Здесь располагается большое количество магазинов: от сувенирных, заканчивая мировыми брендами. Многие гости хотят знать, что посмотреть на площади Каталонии в Барселоне. В первую очередь можно обратить внимание на невероятные фонтаны, многочисленные скульптуры и памятники. Большое количество ресторанов, кафе дает возможность познакомиться с национальной кухней.

Чем интересна площадь Каталонии в Барселоне

До недавнего времени особенностью этого исторического времени было огромное количество голубей. Они никуда не улетали и постоянно находились здесь. Местным властям пришлось в принудительном порядке регулировать их численность. Если говорить о том, чем интересна площадь Каталонии в Барселоне, так это такими фактами:

  • девять крупных улиц начинаются именно здесь;
  • тут находится главный офис по туризму Каталонии;
  • рядом расположены крупнейшие и самые известные городские пляжи;
  • в зимнее время открывается один из самых больших катков во всем городе;
  • запрещено кормить голубей.
4family Площадь Каталонии в Барселоне

 

Особое внимание стоит обратить на мозаику на тротуаре. Она выложена по мотивам известного художника, скульптора Миро. На территории расположен маленький фонтанчик, из которого можно смело пить воду.

Что посмотреть на площади Каталонии в Барселоне

Гулять по этой достопримечательности стоит не спеша. Многие гости располагаются на газонах, чтоб насладиться ритмом города. Площадь Каталонии в Барселоне – одно из самых удивительных и впечатляющих мест во все огромном городе.

КАТЕГОРИИ
Поделиться