Королевский дворец Мадрида

Королевский дворец Мадрида

Мадридский королевский дворец не то место, где живут  испанские королевские особы, но это историческое и архитектурное чудо, которое стоит посетить в любом случае. Это обширное поместье является крупнейшим дворцом в Европе и стоит уже почти три столетия. Вы можете провести целый день, исследуя его роскошные комнаты и пышную зелень. 

Королевский дворец Мадрида

4family Королевский дворец Мадрида

 

Когда Мадрид еще находился под мавританским владычеством, в 1700-х годах была построена крепость, где позже был размещен Королевский дворец. Эта крепость, известная как Королевский Алькасар в Мадриде, первоначально была построена между 860 и 880 годами нашей эры. После христианского завоевания Испании здание обрело новую жизнь в качестве официальной резиденции испанской монархии.

К сожалению, пожар уничтожил первоначальную конструкцию в 1734 году. По приказу короля Филиппа V на его месте было построено современное здание в стиле барокко. Несмотря на то, что это считается официальной резиденцией правящей династии, королевские семьи Испании фактически живут во дворце Сарсуэла на окраине Мадрида. Однако Королевский дворец все еще часто используется для важных государственных церемоний.

Королевский дворец в мадриде

Королевский дворец состоит из более чем 3000 комнат, расположенных на шести этажах. Хотя всего несколько десятков из них открыты для публики, вы все равно можете почувствовать, насколько величественен и грандиозен дворец.

Один из объектов, требующих внимание – главная лестница, спроектированная Франческо Сабатини. Это одна из немногих областей внутри дворца, где разрешено фотографирование, поэтому сделайте снимок на память, пока это разрешено. Пройдя через главный холл, вы наткнетесь на Колонный зал, где проходит множество важных церемоний прошлого и настоящего. Именно здесь Испания подписала соглашение, которое предоставило вступление в Европейский Союз в 1985 году. Вы даже сможете взглянуть на королевскую жизнь через величественную столовую, королевскую часовню и жемчужину самого дворца – престол

После того, как вы совершите экскурсию по дворцу, обязательно посетите Королевскую Оружейную палату, расположенную на той же самой территории (вход включен в Ваш билет). Дом для оружия и доспехов, используемых испанской королевской властью с 13-го века – это одна из самых впечатляющих коллекций такого рода в мире.

Рекомендуется бронировать билеты во дворец заранее. Вы можете купить билеты в кассе в день экскурсии, но очереди могут быть длинными. Имейте в виду, что только отдельные посещения доступны для покупки онлайн. Если вы хотите заказать экскурсию, вы можете приобрести билеты только в кассах. Аудиогиды также можно взять напрокат за 3 евро.

Дворец расположен на западном краю центра города, и до него очень легко добраться пешком. Однако, если вы едете издалека, сеть общественного транспорта Мадрида может доставить вас туда быстро и эффективно. Добраться можно на линии метро 2 и 5  или автобусные маршруты 3, 25, 39 или 148.

Что посмотреть в королевском дворце в мадриде

4family Королевский дворец Мадрида

 

Дворец находится рядом с некоторыми из самых знаковых достопримечательностей и памятников Мадрида. Пласа Майор и знаменитый Меркадо-де-Сан-Мигель находятся менее чем в 10 минутах ходьбы, а центральная площадь Пуэрта-дель-Соль находится чуть дальше оттуда.

Если вы предпочитаете расслабиться и подышать свежим воздухом, вы также можете добраться до зеленых насаждений. Сады Сабатини и Кампо дель Моро находятся непосредственно к северу и западу от территории дворца соответственно. Неподалеку расположен парк Каса-де-Кампо, а также парк дель Оэсте. В последнем расположен знаменитый мадридскиий Храм Дебода – настоящего древнеегипетский храм, который был подарен Испании из Египта. Если вы окажетесь в этой части города вечером, вам однозначно повезет – в Мадриде нет лучшего места, чтобы наблюдать закат.

КАТЕГОРИИ
Поделиться