Достопримечательности Киева

Достопримечательности Киева

Достопримечательности Киева являются его исторической и культурной ценностью. Чтобы побывать на самых знаменитых точках, туристу не понадобится метро, лучше всего – это крепкие и выносливые ноги. Именно они понадобятся для того, чтобы передвигаться по центральной исторической части Киева, которая богата различными памятными архитектурами и невероятно красивыми местами.

Достопримечательности Киева

4family Достопримечательности Киева

 

Какие достопримечательности Киева посмотреть? Тут все просто: можно заранее узнать расписание экскурсий по городу либо отправиться в путешествие по историческому центру Украины самостоятельно. Какой бы вариант ни пришелся по душе, обязательно стоит посетить такие места:

  • Пейзажная аллея. Была создана в 2009 году. Представляет собой озелененную зону для проведения досуга местными жителями, а также туристами. На аллее размещены скульптуры из живых цветов.
  • Оперный театр Т. Шевченко. Сооружен вместо Киевского театра, который ранее был уничтожен при пожаре.
  • Корпус Национального банка. Он по праву относится к числу самых красивых и величественных в мире. Фасад был спроектирован и возведен в 1905 году. По сей день его конструкция остается неизменной.
  • КНУ. К достопримечательностям города Киева относится также здание Национального киевского университета. Его корпус окрашен в ярко красный цвет, что сильно выделяет его на фоне других зданий.
4family Достопримечательности Киева

 

  • Софийская площадь. Площадь с белой каменной колонной существует с 18 столетия. На ее территории находится знаменитый памятник Богдану Хмельницкому, который сидит верхом на коне.
  • Контрактовая площадь. На территории площади располагаются Киево-Могилянская академия, контрактовый дом, храм.
  • Исторический национальный музей. Самый крупный музей в Украине. В своем арсенале имеет более чем 800 тысяч артефактов.
  • Музей Булгакова. Располагается на Андреевском спуске.
  • Водно-информационный центр.
  • Николаевский костел популярен благодаря своей необыкновенной архитектуре и дизайну. Внутри находится дом органной музыки.

Киев достопримечательности города

4family Достопримечательности Киева

 

Совмещая туризм и отдых по Киеву, при наличии свободного времени можно также отправиться посмотреть следующие известные места:

  1. Андреевскую церковь.
  2. Андреевский спуск.
  3. Михайловский монастырь.
  4. Замок Ричарда Львиное сердце.
  5.  Дом с химерами.

Приезжайте в Киев, достопримечательности города стоят того, чтобы их увидеть.

Основные достопримечательности Киева

4family Достопримечательности Киева

 

Основные достопримечательности Киева известны во всем мире. Каждый турист начинает свое знакомство с городом именно с посещения этих мест:

  1. Киево-Печерская лавра. Старинный объект Киева. Был возведен в 1051 году. Лавра прославилась благодаря большому количеству церквей на ее территории, а также тайных пещер с останками ликов святых и необычными башнями. Ежегодно сюда хотят попасть тысячи верующих.
  2. Собор Софийский. Строение 11 века. Построен в марокканском стиле.
  3. Владимирский собор. Здание построено в византийском стиле. На его сооружение было потрачено около 20 лет.
  4. Крещатик. Является центральной улицей города. Его длина составляет 1,3 км. Сегодня здесь празднуются значимые события, проходят торжественные выступления.
  5. Майдан Независимости. Это место стало популярным благодаря произошедшим несколько лет назад печальным событиям. К сожалению, по традиции, всевозможные митинги и протесты жители предпочитают проводить именно здесь. Рядом располагаются торгово-развлекательный центр Глобус, столичная консерватория и культурный центр.
4family Достопримечательности Киева

 

Достопримечательности Киева никогда не перестанут удивлять и радовать. Если у вас ест возможность, то хотя бы раз необходимо посетить это необычайно красивый исторический город.

КАТЕГОРИИ
Поделиться