Бункер Эль Кармель в Барселоне

Бункер Эль Кармель в Барселоне

Красивые пейзажи, идеальное расположение улиц, наследие великого мастера Гауди и многое другое каждый год привлекают в Барселону миллионы туристов. Но, если о соборе Саграда Фамилиа знает весь мир, то про Бункер Эль Кармель в Барселоне знают не все. Поэтому мы расскажем об этом интересном месте.

Бункер Эль Кармель в Барселоне

Знаменитый бункер еще называют Туро-де-ла-Ровира. Построили его в 1937 году для защиты жителей и как стратегический военный объект. Возвышается строение над районами Эль Кармель и Гинардо.

Во время гражданской войны это место помогло спасти немало жизней. Позже его расформировали и оставили открытым для посетителей. На вопрос туристов, чем интересен Бункер Эль Кармель в Барселоне, жители города с гордостью отвечают – видом на город. В самом здании нет ничего примечательного, но с него открывается головокружительный вид.

Бункер – самая высокая обзорная площадка этого города, что позволяет любоваться местными красотами на все 360 градусов. В наше время никакой туризм и путешествия не обходятся без осмотра места с высоты птичьего полета. Именно за этим и приходят тысячи людей в Эль Кармель.

Бункер Эль Кармель Барселона

4family Бункер Эль Кармель в Барселоне

 

Если вы уже видели все достопримечательности Барселоны, то вам стоит посетить бункер и взглянуть на них по-новому. С обзорной площадки видно:

  • как плещется море и заходят в порт корабли;
  • как на ладони весь район Эшампле, что знаменит своими идеально расположенными улицами;
  • можно хорошо разглядеть башни Мапфре и Агбар, Кафедральный собор Барселоны, Арт отель;
  • видно, как гордо возвышается Собор Святого Семейства знаменитого местного архитектора Гауди;
  • парк Гуэля можно увидеть, если посмотреть в сторону гор.

Из бункера Эль Кармель Барселона видна как на ладони. После окончания войны местные жители облагородили строение, поэтому сейчас это исторически ценное место пользуется государственной защитой.

Открыт бункер для гостей как днем, так и ночью. В темное время суток можно любоваться потрясающей иллюминацией города. Приятным для туристов является тот факт, что это место открыто для всех желающих бесплатно.

Чем интересен Бункер Эль Кармель в Барселоне

Самое интересное, что есть в бункере – смотровая площадка и красивый вид на город, что лежит у его ног. Добраться сюда легко: автобусом номер 119, выйти на остановке улица Лаберния. Если ехать на метро, садитесь на 5-ю линию и выходите на станции Эль Колл-Ла Тексионера или на станции Эль Кармель. Местные горожане советуют посетить Бункер Эль Кармель в Барселоне в солнечную погоду, на закате или на рассвете. Ночью здесь тоже красиво. Кроме захватывающих дух впечатлений, здесь можно сделать необыкновенно красивые фото на память.

КАТЕГОРИИ
Поделиться