10 самых безопасных и красивых стран Африки

10 самых безопасных и красивых стран Африки

Низкий уровень жизни и гражданские конфликты до сих пор бушуют на материке, но есть и миролюбивые государства, открытые для путешественников. Континент населяют люди разных народностей, культур и религий. Природа многообразна – от морского побережья до бескрайних песков и тропических лесов. Самые развитые страны Африки расположились в следующем порядке:

1. Сьерра-Леоне

Яркий пример государства, которое долгое время воевало, а сегодня – это одна из безопасных стран Африки. Фритаун – столица со множеством культурно-исторических достопримечательностей, символизирующих свободу от рабства. В Сьерра-Леоне много заповедников. Среди них дождевые леса Гола и Национальный парк Аутамба-Килими – это дом для редких и вымирающих видов растений и животных.

2. Эфиопия

Колыбель человечества. Никогда не была колонизирована европейцами. Православная религия сталкивается здесь с верованиями первобытных племен. Люди едут сюда ради пейзажей Великой Рифовой долины, церквей-колодцев, озера Тана, водопадов Голубого Нила. В центре города Аддис-Абеба стоит памятник Пушкину. В календаре эфиопов 13 месяцев лета.

3. Ботсвана

Миролюбивое и спокойное общество. Дом для большой популяции слонов. В пустыне Калахари живут бушмены – коренной народ. Они дружелюбны, с ними можно сфотографироваться и купить у них сувениры. Ботсвана знаменита легендой о сокровищах, которые были спрятаны в пещерах Гчвихаба. Кроме сокровищ в этих пещерах растут 10-метровые сталактиты.

В десятку самых развитых и красивых вошли следующие страны Африки:

  • Гана – популярна благодаря диким пляжам и национальному парку;
  • Намибия – известна туристическим поездом «Экспресс пустыни» и песками Намиб;
  • Уганда – в ботаническом саду Энтеббе снимали фильм про Тарзана. Горное достояние континента;
  • Кабо-Верде – остров, мировой центр виндсерфинга и дайвинга;
  • Кения – известна музеем со скелетами динозавров в полную величину;
  • Танзания – родина вулкана Килиманджаро. Привлекает глубоководной рыбалкой, дельфинами и последней колонией обезьян-колобусов;
  • Мадагаскар – райский остров с баобабовыми рощами и парком лемуров;
  • Зимбабве – родина водопада Виктория. На специальных ранчо разрешена охота, есть казино.

Богата Африка на туристические места. Здесь можно найти приключения на любой вкус. Собираясь на отдых, обязательно нужно сделать прививки, ответственно относиться к употреблению местной пищи и сырой воды. А если вы хотите путешествие куда-то поближе, рекомендуем вам ознакомиться с нашим материалом об Италии.

Туристические места Африки

КАТЕГОРИИ
Поделиться