Вигвам своими руками

Вигвам своими руками

Дети любят прятаться и иметь свой укромный уголок для игр. Потому часто используют стулья или кровать, если она высокая. Но можно порадовать их и установить готовую конструкцию, лучше сборную. Часто это означает приобрести палатку или сделать вигвам своими руками. Его желательно постараться вписать в интерьер, но нередко выбор родителей падает на бюджетный вариант. Это обосновано тем, чтобы дать возможность ребенку вволю поиграть, не опасаясь повредить игрушку.

Как сделать вигвам для детей своими руками

Вигвам своими руками

 

Если вы желаете сэкономить или у вас есть желание вложить свою энергетику в творение для ребенка, можете сконструировать вигвам самостоятельно. Это делается не так сложно, но необходимо сначала тщательно все продумать. Для стандартного и простого устройства понадобится:

  1. 4 трубы из ПВХ 180 см, можно использовать деревянные палки (только, чтобы об них нельзя было занести занозу). Сделать в них дырки на уровне 30 см.
  2. Материя плотного плетения, но синтетика не будет дышать. Лучше всего те варианты, где в составе больше льна или хлопка.
  3. Веревка, допустимо взять не слишком толстый канат.
  4. Нитки для соединения элементов.
  5. Ножницы.

Палки надо соединить с помощью веревки, нанизав их, затем расставить длинные концы на одинаковом расстоянии один от другого и прочнее закрепить. Иногда надо между ними внизу прикрепить еще по палке, но тогда собрать вигвам будет сложнее. Здесь следует особое внимание уделить надежности и прочности конструкции. Чтобы подарок для детей радовал их еще долгое время.

Остается выкроить из ткани остальную часть, сделав все необходимые замеры. Материя может также выполнять функцию дополнительного закрепления конструкции.

Вигвам своими руками

 

Уютные мелочи для детей

Для комфортного оформления можно продумать:

  • Флажки из той же материи, что и вигвам. Разместить их под потолком на такой же веревке, что была использована при креплении для полноты дизайна.
  • Самодельный матрас из остатков – лоскутков.
  • Подушки – небольшого размера, приобрести или сшить своими руками в цвет или в контраст.
  • Заранее можно продумать наличие окон, что открываются и закрываются.
  • Заблаговременное планирование интересного входа, на молнии или детский замочек приводит детей в восторг.

Небольшие площади квартиры не всегда позволяют оставить такую установку на постоянной основе. Потому следует позаботиться о сборности конструкции.

 

КАТЕГОРИИ
Поделиться