Упражнения для идеальной осанки

Упражнения для идеальной осанки

Сидячая работа стала главной проблемой современного общества и привела к множеству заболеваний позвоночника. Мы собрали простые советы от фитнес-тренеров, чтобы помочь вашей спине оставаться здоровой, а осанке – прямой и красивой. Несложные упражнения для идеальной осанки займут у вас совсем мало времени.

Упражнения для идеальной осанки

4family Упражнения для идеальной осанки

От состояния спины зависит здоровье большинства органов нашего тела. Однако в эпоху офисов и работы за компьютером не так просто держать спину ровно и не сутулиться. В результате слабнут мышцы живота, появляются боли в шее, которые со временем усиливаются.

Какие упражнения для идеальной осанки

Опытные фитнес-тренеры рекомендуют каждый день уделять хотя бы двадцать минут для разминки всего тела, а во время работы периодически делать перерывы для физических упражнений. Таким образом, вы не только сделаете свое тело сильнее, но и улучшите свой сон и общее состояние. Красота и здоровье – два взаимосвязанных понятия, и небольшие приятные нагрузки положительно влияют на весь организм.

Итак, какие упражнения для идеальной осанки помогут вам поддержать форму

Упражнение Техника выполнения
Боковой наклон Правую ногу отведите в сторону, а левую согните в колене. Наклоняйтесь в правую сторону к ноге, опираясь на правую руку. Затем разверните корпус вправо и выпрямите спину, возвращаясь в исходное положение.
Пила Сядьте, выпрямите ноги и спину, руки прямо перед собой. Каждую руку по очереди отводите назад, а противоположную тяните к стопе.
Добрая и злая кошечка Станьте на колени, ладони зафиксируйте под плечами. На вдохе медленно прогибайтесь грудью вниз, а на выдохе округляйте спину
Ныряющий лебедь Лягте на живот и обопритесь на локти. Носочки должны быть вытянутыми и зафиксированными. На вдохе поднимаете грудь, а руки разводите в стороны. На выдохе медленно возвращаетесь в исходное положение.
Голубь Сядьте, согните левую ногу перед собой в колене, а правую уведите назад и выпрямите. Упираясь одной рукой о пол, делайте наклоны корпусом вперед и назад.
Раскручивание вниз Сядьте, согните ноги в коленях, возьмитесь руками за бедра снизу. Медленно округляйте спину, а таз подкручивайте вовнутрь. Возвращайтесь в исходное положение, хорошо прогибаясь вперед.

Какие полезные упражнения для идеальной осанки

4family Упражнения для идеальной осанки

Теперь вы знаете, какие полезные упражнения для идеальной осанки помогут сделать фигуру стройной и привлекательной. При этом наладится сон, а усталость в конце рабочего дня не будет такой ощутимой.В любом женском блоге говорится о том, как важно поддерживать свое физическое состояние, и мы не исключение.  Не ленитесь делать упражнения для идеальной осанки и становиться лучше с каждым днем.

КАТЕГОРИИ
Поделиться