Простые способы снять стресс

Простые способы снять стресс

Психологические и физические негативные факторы воздействуют на наш организм, и не всегда удается успешно им противостоять. Простые способы, чтобы снять стресс, помогут избавиться от чувства дискомфорта, унынья, вернут жизнерадостность, энергию.

Простые способы снять стресс

4family Простые способы снять стресс

 

Тех, кто ценит здоровье, непременно заинтересуют простые способы снять стресс. Они не займут много времени, доступны каждому.

Простые способы, чтобы снять стресс

Есть такие действенные методы нормализации состояния:

  1. Глубокое дыхание. Постарайтесь не думать о ситуации, сделать глубокий вдох, задержать на пару секунд дыхание, медленно выдохнуть. Таким образом получится успокоиться, нормализовать давление.
  2. Смейтесь как можно больше. Потратив время на просмотр смешных видео в интернете, удастся зарядить себя хорошим настроением, снизить уровень кортизола.
  3. Планируйте дела. Оформив четкий план на день, удалив из него лишнее, можно не только сэкономить время, но и нервы, ведь вы четко будете понимать свои действия.
  4. Сведите алкоголь к минимуму – это ложный способ, как снять стресс.
  5. Физические упражнения помогают улучшить кровообращение, поднять настроение. Даже прогулки на свежем воздухе простимулируют выброс эндорфина.
  6. Скушайте плитку черного шоколада. По мнению ученых, проводивших эксперимент, 40 г шоколада в день достаточно для хорошего настроения.
  7. Чтобы убрать расстройства, связанные с финансовыми тратами, следует вести семейный бюджет и расходы.
  8. Читайте книги. В процессе чтения тело расслабляется, мозг отвлекается на другую реальность.
  9. Полноценный сон не менее 7 часов. Ученые доказали, что тревожность у людей, которые спят 8 часов в сутки значительно ниже, чем у тех, кто не высыпается.

Если необходимо отвлечься моментально, то лучшим решением будет выпить чашечку зеленого чая.

Рекомендации, как снять стресс

4family Простые способы снять стресс

 

Помогут расслабиться массаж рук и растяжка шейного и плавучего отдела. Эти действия вполне допустимы на рабочем месте. Снижается напряжение частей тела, которые страдают более всего при работе за компьютером. Будет достаточно круговых движений в плечах и небольшой разминки для кистей. Бразильские ученые установили, что запах апельсина дает хорошее впечатление на организм, помогает снять тревожность, напряжение. Вдохните аромат свежего цитруса или эфирного масла. Запах взбодрит и улучшит настроение. Такие простые способы, чтобы снять стресс, достаточно эффективны, чтобы сохранить хорошее настроение. 

КАТЕГОРИИ
Поделиться