Полезные советы для дома своими руками

Полезные советы для дома своими руками

Уют в доме – это необязательно дизайнерский дорогой ремонт. Особую атмосферу создают детали, которые можно сделать самому. Мы собрали для вас полезные советы для дома своими руками. Эти поделки помогут собрать и систематизировать бытовые мелочи, наведут порядок в шкафу и не только.

Самые полезные советы для дома своими руками

Все хозяйки маленьких квартир и домов сталкиваются с проблемой хранения различных вещей. Большие шкафы закрытого типа существенно загромождают пространство. Альтернативой им могут стать открытые настенные и напольные полочки.

Фото. Полезные советы для дома своими руками

 

Первый полезный совет для дома своими руками для дома:

  • возьмите несколько старых ящиков;
  • определите место, где будет располагаться новая полочка, измерьте ее примерный размер;
  • несколько ящиков можно скрепить гвоздями или железными кольцами;
  • задекорировать нишу для хранения можно несколькими способами – покрасить в один или несколько цветов, украсить кружевными, атласными лентами.

Все зависит от вашей фантазии и интерьера, ведь важно, чтобы полочка дополняла атмосферу. Если у вас квадратные ящики, их можно повесить одним углом вниз, выйдет ромб. Для удобства хранения книг, вазонов, сувениров можно сделать посередине перекладину из доски.

Как лучше: полезные советы для дома своими руками для дома

Часто «неряшливость» в доме создает нагромождение мелких предметов. Чтобы их систематизировать и удобно хранить, можно самому сделать емкость для таких деталей.

Фото. Полезные советы для дома своими руками

 

Возьмите несколько жестяных или стеклянных баночек без крышек, скрепите их между собой в пирамиду – первый слой 3 банки, затем 2 и наверху одна. Эту пирамидку можно обклеить газетой, цветной бумагой или фольгой. Один из вариантов – обмотать разноцветными нитками или лентами, затем промазать все клеем ПВА. Повязанный бантик из ленты украсит любой из вариантов драпировки.

В таких емкостях удобно хранить ручки, карандаши, фломастеры, косметику, бусинки и прочую дребедень.

Полезные советы для дома своими руками для дома женщинам

Мало кто может похвастаться идеальным порядком в шкафу. Самым полезным советом для дома своими руками для дома женщинам будет правильно использовать вешалки. Эти предметы способны организовать все ваши шарфы в одну цепочку. Повесьте по 2-3 шарфика на каждую вешалку, сцепите несколько штук между собой вертикально. Например, объедините по сезонам: осенне-весенние, зимние, летние. Так вы быстро найдете необходимый и сэкономите полку в шкафу.Полезные советы для дома своими руками – это лайф-хаки, что принесут пользу и красоту вашему интерьеру. Помогут организовать предметы в пространстве и получить творческое удовольствие от процесса изготовления.

КАТЕГОРИИ
Поделиться