Необычные лайфхаки с феном для волос

Необычные лайфхаки с феном для волос

Фен используется для укладки волос. Но мало кто знает, что его «умения» полезны и в других сферах. Понадобится для хозяйства, во время уборки, во время приготовления пищи. Забывать о безопасном использовании не стоит.

Необычные лайфхаки с феном для волос

Фото. Необычные лайфхаки с феном для волос

 

Использовать вещи по непрямому их предназначению не только полезно, но и интересно. Существуют необычные лайфхаки с феном для волос. Можно извлечь пользу, зная принцип работы прибора. Главное – не пренебрегать правилами безопасности.

Лайфхаки с феном для волос в домашних условиях

Фен есть дома, в гостиницах. Кроме традиционного использования, весьма полезное применение нетрадиционное. Лайфхаки с феном для волос просты и безопасны. Ниже самые полезные из них.

  1. Сделать обувь удобной и подогнать ее до нужного размера можно, нагрев ее напором горячего воздуха. Обуться, подуть на протяжении 1–2 минут. Не снимать до тех пор, пока не остынут полностью.
  2. Убрать клей от стикера бывает сложно. Он легко снимается, если его нагреть предварительно. Затем сухой салфеткой снять.
  3. Влажные пятна от чистой воды тереть не нужно. Процесс высыхания ускоряется под напором воздуха. Лучше использовать холодный поток.
  4. В гостинице очень хочется теплого чая, но нет микроволновки. Нагреть воду можно за 5–7 минут.
  5. Следы от воска очень трудно отчистить. Но если разогреть и снять верхний слой, пятна от жира легко убираются.
  6. Прибор также будет полезен для разморозки продуктов. Это просто и безопасно.

Интересные лайфхаки с феном для волос

Фото. Необычные лайфхаки с феном для волос

 

Бывают сложные ситуации, которые трудно решить самостоятельно. Интересные лайфхаки с феном для волос решают проблемы. Вот примеры самых невероятных случаев, в которых может помочь прибор.

  1. Небольшую вмятину на поверхности авто можно разогреть, а потом выровнять. Это поможет обойтись без вмешательства профессионалов. Но не стоит ожидать, что это будет легко, нужно будет потрудиться.
  2. Если постоянно падают очки, значит, неправильно подобраны дужки. Пластиковые детали изначально стоит разогреть, а затем согнуть обе синхронно в одинаковых местах. Специальные инструменты не понадобятся.
  3. Зажечь угли способен поток горячего воздуха. Главное – цельно держать прибор на протяжении 3–5 минут.

Необычные лайфхаки с феном для волос помогают выйти из сложных ситуаций. Это простой способ с помощью прибора упростить себе жизнь. Главное – придерживаться правил безопасного использования.

КАТЕГОРИИ
Поделиться