Какие бывают подушки для здорового сна

Какие бывают подушки для здорового сна

От выбора основного аксессуара в спальню зависит не только комфорт спящего, но и его физическое состояние. Поэтому перед покупкой важно узнать о том, как выбирать, какие бывают подушки для здорового сна

Обзоры подушек и советы  как выбирать и какие бывают подушки для здорового сна

Высокое качество приобретенного товара окажет положительное влияние на самочувствие. Убедиться в этом можно после посещения мастер-классов, где учат правильно выбирать продукты.

Какие бывают подушки для здорового сна

Разнообразие этого спального аксессуара поражает своим количеством. Встречаются традиционные или оригинальные, имеющие различные параметры (размеры, форму), отличающиеся наполнителем. Самыми явными отличительными факторами считаются:

  • габариты – квадратные, прямоугольные, круглые, детские;
  • степень жесткости – жесткие, мягкие, средней жесткости;
  •  высотой – низкие (до 9 см), средние (до 17 см), высокие (выше 17 см).
Какие бывают подушки для здорового сна

 

После того, как вы узнали, какие бывают подушки для здорового сна, необходимо следовать советам продавцов-консультантов в магазине. Самое главное – ориентироваться на индивидуальные особенности организма. К примеру, широкоплечим людям лучше иметь прямоугольный валик небольшой высоты. Также учитывается факт наличия хронических заболеваний. Для таких людей не подойдет обычная модель. Чтобы правильно определить параметры товара, необходимо замерить ширину одного плеча и прибавить к ней длину прямого угла между плечом и шеей в положении лежа.

Как выбирать подушки для здорового сна

Чтобы сон был не только комфортным, но и здоровым, следует подобрать вариант с качественным наполнителем. Каждое сырье, которым заполняется наволочка, имеет свои характеристики и свойства. Чаще всего предпочтение отдается натуральным компонентам – перья, шерсть. Но встречаются модели, наполненные синтетическим материалом – синтепон, силикон, латекс, холлофайбер и др. Естественное происхождение сырья может гарантировать отсутствие аллергических реакций.  

Популярные подушки для здорового сна

Какие бывают подушки для здорового сна

 

Самыми распространенными моделями спальных товаров считаются ортопедические модели. Как же выбрать подушки для здорового сна? Все ортопедические валики наполнены натуральной продукцией – бамбук, водоросли, сухие травы. Они избавят от головных болей, бессонницы. Уделяйте внимание материалу чехла, который должен быть шелковым или хлопчатобумажным.

КАТЕГОРИИ
Поделиться