Как снять зубной камень в домашних условиях

Как снять зубной камень в домашних условиях

Для тех, кто очень боится стоматологов, мы расскажем, как снять зубной камень в домашних условиях. Наши методы просты, безвредны, безболезненны и даже полезны.

Как снять зубной камень в домашних условиях

В современной стоматологии чистку зубного налета осуществляют скалером. Этот инструмент оснащен ультразвуковым лучом и струйкой воды. Луч эффективно разрушает наслоение без вреда для поверхности эмали и мягких тканей. Он способен проникать сквозь десны и там расщеплять камень, никак не влияя на ротовую полость.

4family Как снять зубной камень в домашних условиях

 

Благодаря скалеру вопрос, как снять зубной камень, профессионалам кажется простым. Ведь параллельно с ультразвуковым лучом струя воды под большим напором вымывает осколки налета.

Но красотой и здоровьем своей улыбки каждый может заниматься и самостоятельно. Главное правило – чистить зубы два раза в день, в его начале и в конце. Чтобы легче было снять наслоения, необходимо развести в стакане теплой воды одну чайную ложку меда. Этим раствором надо полоскать рот на протяжении недели. Он размягчает каменистые отложения, и поэтому с ними легче справиться самому.

Снять зубной камень в домашних условиях

Вот несколько действенных советов, чтобы снять зубной камень в домашних условиях:

  • смочите ватный тампон в перекиси водорода (3%), приложите к проблемной зоне и подержите 1-2 минуты. После этого тщательно почистите зубы жесткой щеточкой;
  • аккуратно насыпьте на предварительно смоченную щетку для чистки зубов обычную пищевую соду. Этим веществом пройдитесь по всей поверхности эмали, особенно тщательно чистите наиболее проблемные места. В конце прополощите рот водой;
  • сделайте смесь из щепотки соли, 0.5 чайной ложечки соды и нескольких капель лимонного сока. Этой смесью почистите зубы. Этот состав отлично справляется с налетом и немного отбеливает поверхность эмали;
  • полощите ротовую полость каждый день отваром чистотела. Приготовить его легко: залейте одну ложку сухоцветов стаканом кипятка. После получасового настаивания процедите через марлю.

Как снять зубной камень

4family Как снять зубной камень в домашних условиях

 

Любой семейный или женский блог посоветует вам кроме способов снятия еще и методы предупреждения зубного налета. А единственно верный вариант – каждодневный уход с применением правильно подобранной щетки. Людям с чувствительными, мягкими тканями и детям до 12 лет стоматологи рекомендуют использовать мягкую или средней мягкости щетку. Взрослым без каких-либо проблем подходят все типы ручных и механических щеток.Есть два варианта, как снять зубной камень в домашних условиях: использовать народные доступные средства и хорошо заботиться о здоровье зубов с помощью регулярной чистки.

КАТЕГОРИИ
Поделиться