Как сэкономить деньги на покупке школьных товаров 5 советов от опытного родителя

Как сэкономить деньги на покупке школьных товаров 5 советов от опытного родителя

Перед началом учебного года большинство родителей задаются вопросом: «Как быстро собраться в школу и не потратить при этом лишние деньги?». При этом папы и мамы часто совершают непростительную ошибку – покупают ненужные канцелярские товары. В итоге суммы, которые называют в кассах, заставляют их серьезно задумываться об экономии семейных средств.

Дождаться распродаж

4family Как сэкономить деньги на покупке школьных товаров 5 советов от опытного родителя

Те, кто знает, как дешево подготовиться к школе, экономят средства, посещая распродажи. Обычно такие акции проводят в начале сентября. В это время продавцы активно снижают цены на ученические принадлежности. На таких мероприятиях заметно сокращаются расходы на покупку школьных товаров. Здесь выгодно приобретать и те предметы, которые не понадобятся на первых уроках.

Заказ канцтоваров через Интернет

Не менее эффективным способом экономии на рынке стал Интернет. В сети можно найти не только дорогие, но и бюджетные варианты. Вполне можно подобрать хорошо сделанные, но не очень красиво оформленные тетради, ручки и карандаши. Это не беда. Сообразительные современные ребята научились самостоятельно изготавливать разнообразные украшения. Так появились лайфхаки для школы. Например, ученики давно украшают обложки дешевых альбомов, используя краски, бисер, бумагу и другие материалы.

В то же время, не рекомендуется экономить на качестве таких товаров:

  • рюкзак;
  • пенал;
  • резинки, скрепки и прочая канцелярия.

Не покупай лишнего

4family Как сэкономить деньги на покупке школьных товаров 5 советов от опытного родителя

 

Часто неопытные родители закупают товаров гораздо больше, чем может понадобиться ребенку при подготовке к 1 сентября. Но это делать совсем не обязательно. В течение года спрос на школьные принадлежности не будет таким высоким, как осенью, и цены снизятся.

Ещё можно сберечь бюджет, купив сменную обувь для вашего ученика. Она имеет меньшую стоимость по сравнению с обычной обувью и заметно продлит срок использования уличных туфелек и ботинок. Кроме того, тапки и кроссовки, которые вы купите для ношения в школе, позволят вашему ребенку чувствовать себя более комфортно и лучше заниматься.

На самом деле экономить – просто. Достаточно лишь придерживаться здравого смысла и не делать необдуманных приобретений. Удачных покупок!

КАТЕГОРИИ
Поделиться