Как сделать палатку для ребенка своими руками

Как сделать палатку для ребенка своими руками

Начиная с 4-5 лет, ребенку нужно личное пространство. Как решить этот вопрос в малогабаритной квартире? Соорудить палатку. Простые инструкции по созданию шалашика из подручных материалов и выбор места для его установки — в нашей статье.

Создаем уют маленькому непоседе: как сделать палатку для ребенка своими руками

Как сделать палатку для ребенка своими руками? Проявить фантазию и запастись терпением. Перед тем, как приступать к созданию шалашика, стоит решить, где его установить. Удачное место в малогабаритной квартире – балкон или лоджия.

Фото. Как сделать палатку для ребенка своими руками

 

Стоит решить вопрос с оформлением «пристройки». Полноценного утепления стен и пола не избежать. Монтаж теплого пола поможет в создании комфортного микроклимата. Это – вложение в будущее. Малыш скоро вырастет, а утепленный балкон или лоджию можно использовать как рабочий кабинет.

Не стоит забывать о безопасности. Дети любопытны в любом возрасте. Заглушки и фиксаторы на окна, накладки на острые углы помогут избежать травм.

Сделать палатку для ребенка своими руками

В интернете авторы предлагают много реализованных идей, как сделать палатку для ребенка своими руками. В большинстве случаев используются подручные материалы. Главное — понять принцип  и технологию. Нужен каркас и полотнище большого размера.

Для создания шалашика стоит использовать прочные материалы, которые хорошо выдерживают механическую нагрузку. Долговечность деревянного или металлического каркаса заслуживает положительных отзывов.

Создать палатку из шторы достаточно просто. В первую очередь, стоит рассчитать размеры, учитывая площадь помещения и активность детворы. В шалашике должно быть комфортно и уютно. Это – пространство для отдыха и игры. Привлеките к творческому процессу детей. Учтите их пожелания, доверьте оформление маленького домика.

Как сделать палатку своими руками для детей

Как сделать палатку своими руками для детей? При желании, можно обойтись без установки каркаса. Для создания своеобразного вигвама подойдет крепкая веревка (народное название – бельевая) и плотная штора. Можно использовать тонкую занавеску. Такой шалашик подойдет для теплого времени года.

Фото. Как сделать палатку для ребенка своими руками

 

Технология «строительства» детской палатки.

  1. Натянуть веревку. Убедитесь в надежном креплении концов, чтобы в разгар игры полотнище не упало на детвору.
  2. Накиньте полотно на веревку. Важно равномерно распределить ткань по всей длине, избегая «перевеса» с одной стороны.
  3. Закрепите нижний край шторы. Решить вопрос можно с помощью тяжелых предметов, которые будут надежно фиксировать форму палатки.

Идей, как сделать палатку для ребенка своими руками, достаточно много. Для их реализации понадобятся простые материалы, инструменты и желание порадовать своего непоседу.

КАТЕГОРИИ
Поделиться