Как перестать икать? Избавляемся от икоты быстро и надежно

Как перестать икать? Избавляемся от икоты быстро и надежно

Икота, как и прочие досадные неприятности, всегда приходит неожиданно. И если в одной ситуации можно дать своему организму время прийти в норму самостоятельно, то в другой – нужно действовать быстро и решительно. Как перестать икать? Ведь никому не нужна икающая тамада на свадьбу или ведущий на корпоратив. Если вам надоело пить теплую водичку, а задержка дыхания не помогает, попробуйте способы, описанные ниже.

Как перестать икать быстро: способы

  1. Пьющая ласточка. Часто от икоты помогает простой и проверенный способ – пить воду маленькими глоточками, желательно теплую. Если это не помогает, Вспомните уроки физкультуры. Примите позу ласточки и, продолжая мелкими порциями пить воду, напрягайте мышцы. Так получится перестать икать быстрее.
  2. Нажатие на акупунктурные точки. Многим известно, что у нас на ладонях есть точки акупунктуры. И, оказывается, с помощью этих точек можно избавиться от икоты. Для этого нужно сесть на стул и положить руки на стол. Необходимо соединить большие пальцы с безымянными, нажимая на подушечки пальцев. Дыхание должно быть ровным и спокойным.
  3. Ноги – вверх! Такое упражнение поможет быстро избавиться от икоты детям. Ребенку нужно опереться на руки, а взрослый в это время поднимет его ноги и будет трясти их. От нахождения в таком положении икота сразу исчезает.
  4. Давление на корень языка. Такой простой прием вызывает спазм пищевода, неприятные ощущения, но икота очень быстро проходит.
  5. Съесть что-то экзотическое или кусочек лимона. Как известно, фактор неожиданности переключает внимание. Вот на эту закономерность рассчитан пищевой прием. Очень кислый лимон переключит на себя все внимание и организм «забудет», что икал.
Как перестать икать

 

Как перестать икать быстро

Чтобы узнать, как перестать икать быстро, и какой из способов подойдет именно вам, нужно экспериментировать.Не все способы хороши для применения, когда вы находитесь среди людей. Выступая на конференции с докладом, позу ласточки не примешь и язык не высунешь, а вот массаж пальцев может помочь. А дома можно испробовать все. Так что запоминайте все способы как перестать икать, и больше не мучайтесь.

КАТЕГОРИИ
Поделиться