Есть ли у вас харизма и как её развить

Есть ли у вас харизма и как её развить

Харизматичные люди добиваются успеха. Знания и опыт – это, конечно, хорошо, но иногда их с лихвой компенсируют личное обаяние и притягательность. Обладатели харизмы всегда в центре внимания. Они влюбляют или заставляют ненавидеть, но никого не оставляют равнодушными. Наверняка, желая кому-то понравиться, вы думали над тем, есть ли у вас харизма и как её развить.

Есть ли у вас харизма и как ее развить

Наблюдая за лидерами и общественными деятелями, легко подумать, что харизма — это врожденное качество. Другими словами, человек-душа компании – просто везунчик, если родился таким общительным и легким весельчаком. Действительно, в этом есть доля правды.

4family Есть ли у вас харизма и как её развить

 

Все мы рождаемся с разными темпераментами, поэтому у кого-то с самого начала может быть больше задатков. События жизни тоже накладывают свой отпечаток. Однако это также может значить, что нужные качества можно приобрести. Давайте разберемся вместе.

Признаки харизмы:

  • способность уловить тончайшие настроения окружающих;
  • умение четко и выразительно высказывать мысли;
  • лидерское поведение, убедительность;
  •  экстравагантный имидж;
  • жесты и мимика – броские, хорошо передают эмоции;
  • уверенность в своих действиях.

Но, даже если у вас не все эти признаки присутствуют, не стоит считать, что все потеряно.

Можно ли развить харизму

Иногда на вопрос, можно ли развить харизму, коуч-тренеры отвечают, что у каждого человека есть своя особая черта. И если ее утрировать, это сделает его мегаузнаваемым.

Харизмат – всегда яркая личность! У вас есть любимое хобби, о котором вы с удовольствием можете говорить часами? Ваш жизненный опыт резко контрастирует с тем, что привычно в вашем кругу общения? Ваши суждения резки и независимы? Используйте это!

Творчество – тоже играет роль! Художники, танцоры, артисты, музыканты никогда не затеряются в толпе. Харизматичность построена на эмоциях, на способности свободно создавать что-то новое, уникальное.

4family Есть ли у вас харизма и как её развить

 

Риторика – предмет, который преподают в ВУЗах на многих специальностях. А значит, навык хорошо выступать перед публикой – то, чему может научиться каждый.

Создание харизмы – кропотливый труд! Однако, спустя время, сравнивая до и после, вы оцените  очевидные результаты.

Харизма человека

В современном мире способность привлечь и удержать аудиторию – очень ценный навык. Обладающие им становятся лидерами мнений, успешными бизнесменами и востребованными артистами. Из этого можно сделать вывод, что харизма человека способна изменить его жизнь.Отвечая на вопрос, есть ли у вас харизма и как её развить, можно сделать вывод, что это не уникальный дар, а вполне достижимая цель. И стать харизматичным может каждый.

КАТЕГОРИИ
Поделиться