Почему болят корни волос на голове

Почему болят корни волос на голове

Многие хоть раз в своей жизни сталкивались с таким явлением как покалывание кожи на голове. Это ощущение является не только неприятным, но и вызывает болезненные последствия в дальнейшем. Поэтому необходимо с первых дней проявления болезненных симптомов выяснить, почему болят корни волос на голове, а также возможные способы лечения.

Причины почему болят корни волос на голове

Главной причиной, которая может вызывать дискомфорт в конце дня, является неправильно подобранная прическа. Ослабленные и ломкие кудри не рекомендуется часто и надолго завязывать в тугой хвост. Потому что вечером, когда они будут распущены, девушка почувствует боли в корнях. Такие последствия вызваны:

  • образованием микроскопических трещин, которые появляются в области корневых луковиц из-за того, что волосяной покров сильно стянут и пережат;
  • нарушением структуры волоса в результате неестественного положения.

Чтобы избежать такой неприятной ситуации, рекомендуется остановить выбор на более свободных прическах, таких как: распущенные, слегка накрученные локоны, короткая стрижка.

Почему болят корни волос на голове

 

Явная причина обнаружения боли – недавняя смена имиджа, при котором меняется длина шевелюры и способ ее укладки. К счастью, со временем дискомфорт исчезает, когда кожа привыкает к новой прическе.

Почему болят корни волос

Болезненность корневых луковиц также наблюдается у людей с сухими кожными покровами. Для того, чтобы избавиться от нее, необходимо грамотно подойти к уходу за шевелюрой: купить шампунь, кондиционер и питательную маску с увлажняющим эффектом. Чаще всего к этой проблеме приводят косметические средства по уходу за волосами и укладки прически, которые не подходят по своему составу и назначению.

Получить ответ на вопрос: «Почему болят корни волос?», можно у своего парикмахера или трихолога.

Периодические нарушения кровообращения и работы сердечно-сосудистой системы приводят к появлению болевого эффекта в корнях волос головы. Большинство девушек интересуется, почему иногда болят корни волос на голове, если выполняются все правила ухода за локонами. Особенно это заметно в зимнее время, когда необходимо от холода и ветра защищать прическу шапкой. 

Почему иногда болят корни волос на голове

Вдобавок, на ухудшение состояния волос может повлиять стрессовые случаи, использование расчески из пластмассы. При резком переходе из теплого места в холодное могут наблюдать спазмы сосудов, вызывающие боль.Поэтому, когда возникает дилемма, почему болят корни волос на голове и как с этим бороться, необходимо воспользоваться профессиональной помощью врачей.

КАТЕГОРИИ
Поделиться