О пользе нездоровой еды

О пользе нездоровой еды

Гамбургеры, пицца, колбаса, тортики, картофель фри и многие другие продукты фастфуда, с позиции здорового образа жизни, являются безусловным «злом». Но мы все люди, и такая вредная еда в большем или меньшем количестве, но все же попадает в наш рацион. Только одни, употребляя ее постоянно, совершенно не испытывают муки совести, а другие, посетив Макдональдс раз в полугодие, «грызут себя» еще несколько месяцев. Давайте разберемся в плюсах нездоровой еды и отыщем «ложку меда» в «бочке» насыщенных жиров и канцерогенов.

Быстрая еда очень вкусная

Вредные продукты очень вкусные, так как содержат в своем составе большое количество сахара и усилителей вкуса. Такие продукты доставляют нам гастрономическое удовольствие и повышают настроение. Диетологи пришли к выводу, что если в 90% случаев вы питаетесь правильной полезной едой, то ничего страшного не случится, если оставшиеся 10% вы потратите на вкусные, но совсем не полезные продукты.

Быстрая еда очень вкусная

Фастфуд можно использовать как перекус, даже когда вы в дороге!

Польза фастфуда в путешествиях особенно ощутима:

  • готовится быстро (кашу, суп, лапшу, картофель можно залить кипятком и уже через 5 минут наслаждаться вкусной едой);
  • все аккуратно завернуто и упаковано (если вы приобрели еду в ресторане быстрого питания, то все продукты хорошо упакованы и их удобно съесть на ходу);
  • «быстрая еда» занимает мало места в багаже и практически не имеет веса.

Фастфуд считается самой недорогой едой вне дома, а количество мест его продажи, особенно возле учебных заведений и офисов, позволяет быстро получить свою порцию.

Для привлечения клиентов сети быстрого питания используют:

  • рекламные листовки;
  • купоны;
  • акции;
  • комплексное меню;
  • специальные предложения в социальных сетях.

Эти и другие приемы дают еще большие скидки и возможность сэкономить в фастфуде.

В случае нехватки времени никто не запрещает употребить неполезную еду, но только с одной оговоркой, что это случается редко и такая пища не единственная в вашем рационе.

Не забывайте выделять время для приготовления здоровой пищи, и не теряйте контроль над своими гастрономическими пристрастиями.

Фастфуд дешевый и доступен всем

КАТЕГОРИИ
Поделиться