Как самой сделать стрижку дома 

Как самой сделать стрижку дома 

Прежде чем взять ножницы в руки, вы должны четко знать, как подстричь свои волосы в домашних условиях. В таком деле легко ошибиться, поэтому обязательно прочитайте наше руководство, чтобы результат вас порадовал, а не разочаровал!

Как самой сделать стрижку дома

4family Как самой сделать стрижку дома

 

Многие парикмахеры скажут вам, что плохо подстригать свои волосы. Но вместе с этим есть множество преимуществ:

  • Регулярные стрижки могут помочь волосам расти быстрее.
  • Вы сэкономите деньги.
  • Это полезный навык, который всегда пригодится.
  • Вы можете больше контролировать форму своей стрижки.
  • Вам не нужно беспокоиться, если вы не можете записаться в парикмахерскую.

Конечно, стрижка собственных волос сопряжена с риском. Если вы не знаете, что делаете, лучше не берите ножницы в руки. Вместе с этим, волосы отрастают, поэтому нет большого вреда в экспериментах. Чтобы укрепить вашу уверенность, у нас есть несколько очень простых советов, которые сделают самостоятельную стрижку простой.

Как сделать стрижку самой дома

Прежде чем приступить к стрижке волос, необходимо подготовиться. Комната должна быть хорошо освещена. Стоит заранее продумать уборку волос. Если вам будет трудно убрать пряди с пола, то лучше застелить его газетами. 

Инструменты должны быть острыми. Не используйте для стрижки кухонные или канцелярские ножницы. Лучше отдать предпочтение профессиональным инструментам. Если вы любите оборванные края, приобретите ножницы для филировки. Обязательно подготовьте расческу и резинку для волос. Когда все инструменты подготовлены, а вы собрались с духом, можно приступать к стрижке. 

Как сделать стрижку самой в домашних условиях

Стрижку лучше делать на сухие волосы, поэтому нет необходимости мыть волосы перед началом работы. Убедитесь, что волосы не торчат в разные стороны и лежат естественным образом. Особенно это качается вьющихся волос.

4family Как самой сделать стрижку дома

 

Стрижка осуществляется по алгоритму:

Шаг 1: Наклоните голову, зачешите волосы вперёд и соберите их в тугой, гладкий хвостик по  линии роста волос в центре лба.

Шаг 2: Возьмите расческу и отмерьте от линии волос первый слой – это может быть чуть ниже скулы или нижней части подбородка.

Шаг 3: Держите хвостик крепко, возьмите ножницы и подстригите волосы по прямой линии на длину, которую вы измеряли расческой.

Шаг 4: Теперь, когда вы обрезали лишнюю длину, вам нужно слегка наклонить голову вперед и поместить расческу за волосы.

Шаг 5: Сгладьте острые углы на хвосте.

Шаг 6: Распустите хвост и встряхните волосы, чтобы они встали на свои места. Уложите по  желанию.

Не стоит переживать, если у вас не получилось с первого раза. Волосы отрастут, а хороший мастер исправит ошибку. Это не повод прекращать эксперименты и оставлять попытки научиться подстригаться. 

 

На 4Family много полезных советов по уходу за волосами, за кожей лица.

КАТЕГОРИИ
Поделиться