Как дома сделать мелирование волос самой себе

Как дома сделать мелирование волос самой себе

Как дома сделать мелирование волос самой себе, и возможно ли это в принципе? Мы сломаем стереотипы об «исключительно салонной процедуре» и расскажем, как совершить «таинство» окрашивания прядок просто у себя в ванной. Благо, для этого сегодня можно приобрести все необходимые средства и приспособления.

Как дома сделать мелирование волос самой себе

4family Как дома сделать мелирование волос самой себе

 

Изменить цвет отдельных прядей можно:

  • через шапочку,
  • с кусочками фольги,
  • калифорнийским методом,
  • способом «шатуш».

Как сделать мелирование волос самой себе в домашних условиях через шапочку.

Это самый распространенный рецепт для коротких волос длиной до 15 сантиметров.

Профессиональную шапочку с отверстиями можно заменить резиновой плавательной или использовать простой целлофановый пакет. Нужно только прорезать в них дырки в шахматном порядке.

Надев готовый головной убор, вытяните наружу пряди, используя тонкую расческу. Нанесите на них осветлитель для волос и выдержите время, указанное в инструкции красящего средства. Промойте пряди, не снимая шапки, после чего промокните полотенцем. После этого вымойте голову шампунем и ополосните бальзамом для ухода за волосами.

Как сделать мелирование волос самой себе в домашних условиях

Процедура окрашивания на фольгу очень проста и аналогична первому варианту.

Как сделать мелирование волос самой себе дома при помощи полосок из фольги.

Разделите волосы на зоны и закрепите зажимами. Начните с нижней части головы.

Расческой отделяйте тонкие пряди, поочередно кладите их на кусочки фольги и прокрашивайте. Заворачивайте каждый окрашенный локон в фольгу, сложив ее пополам, либо накрывайте следующей полоской. Двигаясь вверх, отступайте 2-3 см и повторяйте процедуру со следующими прядями по всей голове.

Через полчаса, развернув фольгу, но не снимая ее, промойте волосы. Освободившись от блестящих полосок, вымойте голову. Чтобы сохранить красоту и здоровье волос, не забывайте пользоваться бальзамом после окрашивания.

Как сделать мелирование волос самой себе дома

4family Как дома сделать мелирование волос самой себе

 

Два других способа — калифорнийский и «шатуш» предусматривают нанесение краски непосредственно на пряди без дополнительных приспособлений. Профессионалы считают, что открытый воздух способствует эффекту «выгоревших волос» и обеспечивает плавные переходы.

«По-калифорнийски» следует разделять прядки в шахматном порядке и прокрашивать их полностью, а модный шатуш требует творческого подхода. В этом случае локоны выбираются хаотично и перед окраской начесываются. Это считается «высшим пилотажем», с которым способен справиться только мастер. Хотя – можете рискнуть!Теперь вам известно, как дома сделать мелирование волос самой себе. Пробуйте, экспериментируйте, будьте всегда красивыми и ухоженными!

КАТЕГОРИИ
Поделиться