Хипстерская прическа

Хипстерская прическа

Субкультура хипстеров возникла в 2004-2005 годах. Это были свободолюбивые люди, со специфическим стилем и любовью к искусству. Пренебрежение модными канонами в одежде, яркая хипстерская прическа пришлась по вкусу многим и вышла за рамки узкого круга. Сейчас такой стиль предпочитают не только люди творческих профессий, но и многие свободолюбивые личности с ярким образом. В статье расскажем о всех видах мужских причесок этого направления.

В моду возвращается хипстерская прическа

Хипстерская прическа

 

Когда речь заходит о мужчинах-хипстерах, мы сразу представляем образ с узкими джинсами или шортами по колено, в кедах или белых кроссовках, ярких очках, клетчатой рубашке или футболке с броской надписью. Особое внимание уделяется бороде и прическе. Борода должна быть в одном стиле с укладкой.

Как сделать хипстерскую прическу

Как сделать хипстерскую прическу самому? Есть три варианта:

  • бывают короткие стрижки, которые не требуют укладки, поэтому за вас все сделает барбер;
  • каждодневного ухода со стайлинговыми средствами требуют прически со средней длиной: с короткими или выбритыми висками, затылок с плавным или резким переходом, и средней длины основная верхняя и лобная часть;
  • пучок – небрежная прическа на длинные, средние волосы, возможно, с короткими висками и затылком, делается легко – с помощью резинки.

Прическа хипстера

Хипстерская прическа

 

Мужчины-хипстеры выделяются из толпы сочетанием брутальности, благодаря ухоженной бороде и стильной стрижке, и свободной небрежности в одежде. Такие модники предпочитают 5 видов причесок.

  1. Бан – одна из любимых причесок хипстеров, что уже стала своеобразной классикой. Пучок особенно подходит для обладателей длинных, кучерявых и непослушных волос. Этот вариант вносит нотки небрежности в образ, может быть высоким, средним и низким, неполным или со всех волос. Сделать легко – собрать в пучок и связать резинкой;
  2. Топ Кнот – тот же пучок, только нижняя часть головы состригается или выбривается;
  3. Кроп – короткая стрижка, где бока самые короткие, верхняя часть длинная, плавный переход на затылке, не нуждается в укладке;
  4. Андеркат – схож с кроп прической, но бока и затылок выбриваются, а верхняя и лобная часть волос зачесываются назад. На такую стрижку необходимо уделять время для укладки;
  5. Помпадур – отличается от андеркат стрижки большим объемом в верхней части головы, которую не зачесывают назад, а придают им пышный вид.

Хипстерская прическа подходит под любой овал лица и цвет волос. Но прежде чем решиться на такую стрижку, стоит учесть, что она требует ухода и внимания своего обладателя, ведь она должна быть идеальной весь день. Но приложенные усилия оправдают себя – прическа привнесет в ваш образ стиль и брутальность.

КАТЕГОРИИ
Поделиться