Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами

Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами

Кулинарные эксперименты не обходятся без использования перепелиных яиц. Большинство людей интересует вопрос, какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами.

Они составляют достойную конкуренцию куриным. Красиво смотрятся в салатах, пицце. А также в качестве холодной закуски.

Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами

4family Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами

 

Многие из нас предпочитают записывать интересные рецепты. Особенно это касается оригинальных блюд. Например, салатов из яиц перепелов. Готовить их легко. Главным продуктом являются перепелиные яйца, которые не составит труда приобрести на рынке, в магазине либо супермаркете.

Чтобы приготовить салат с перепелиными яйцами, необходимо решить, какими ингредиентами его дополнить. Опытные кулинары советуют сладкую паприку, редиску, свеклу, кабачки, помидоры, сыр, листовые овощи. Из мяса — свиной балык, курятину. Стоит попробовать добавить тунец, лосось, креветки.

Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами в домашних условиях

Практически у каждого есть свой фирменный салат. Нередко хозяйки волнуются, какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами в домашних условиях. Предлагаем записать или запомнить еще один изысканный рецепт, который пригодится не только в праздники, но и в будни. Для этого понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриное филе (1 штука);
  • яйца перепелиные (4 штуки);
  • листья салата;
  • батон (2-3 ломтика);
  • помидоры (2 штуки);
  • болгарский перец (1 штука);
  • оливковое масло (2 ст. ложки);
  • бальзамический уксус (половина чайной ложки);
  • черный молотый перец и соль (по вкусу).

Время приготовления — около 25 минут. Сначала нужно отварить яйца. Остудить и очистить. Далее ломтики батона нарезать кубиками, обжарить. Выложить на бумажное полотенце или салфетку. Куриное филе следует отбить, поперчить, посолить и обжарить с двух сторон. Перец и помидоры нарезать ломтиками, сложить в миску. Туда же отправить листики салата, предварительно порвав его руками. Когда филе остынет, надо нарезать его ломтиками, добавить к овощам. Все перемешать, посолить и поперчить. Выложить в салатник. Сверху украсить яйцами, нарезанными четвертинками и сухариками из батона. Сбрызнуть уксусом и маслом.      

Приготовить салат с перепелиными яйцами

4family Какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами

 

Если вас привлекает правильное питание, то наверняка рацион пополнят полезные салатики. Перепелиные яйца считаются очень полезными. Пять таких яиц равны одному куриному. Содержат минералы, аминокислоты. Являются уникальным средством для увеличения белка в организме человека.   Данный продукт можно широко использовать в кулинарии. Принимайте сами решение, какой салат можно приготовить с перепелиными яйцами. Проявите фантазию и все получится.      

Читайте еще больше полезной информации на нашем сайте, например, красота и здоровье

КАТЕГОРИИ
Поделиться