Полезные советы для дома

Полезные советы для дома

Домашняя уборка для каждой хозяйки – это испытание. Иногда сложно справиться с пятнами, поломками, дефектами. Не стоит сразу покупать дорогие средства, большинство проблем можно решить самостоятельно, применяя полезные советы для дома.

На все случаи жизни: полезные советы для дома

Фото. Полезные советы для дома

 

Быт приносит мало радости, но кому-то надо убирать и приводить все в порядок. Опытные хозяйки дают полезные советы, как можно обойтись без дорогих средств, чтобы собственноручно справиться с грязью. Всего несколько рекомендаций позволят держать все в чистоте.

Полезные советы и приспособления для дома

С неприятными моментами в быту сталкивается каждый. Это может быть застаревшая грязь, скопление пыли, трудно выводимые пятна на мебели. Справиться с такими проблемами помогут полезные советы и приспособления для дома:

  1. Чистка микроволновки. Понадобится губка и капля обычного средства для мытья посуды. Не нужно ничего сильно тереть. Губку с веществом поставить в микроволновку на полминуты на максимальный режим. Затем снять смягченный жир со стенок.
  2. Вывести свежее пятно можно с помощью мела или соли. Если это пятно от жира, на него стоит насыпать вещество, пока оно еще мокрое. Затем подождать, чтобы пропиталось. Обычная стирка легко выведет такое пятно.
  3. Неприятный запах с матраса убирает столовая сода. Ее нужно насыпать тонким слоем по всей поверхности и оставить на 3-5 минут. После этого пропылесосить. Нельзя применять воду.
  4. С ковром дело обстоит труднее. Впитавшиеся пятна нужно изначально обработать раствором уксуса с водой в соотношении 1:10. Затем промыть и пройтись раскаленным утюгом. Изначально ненадолго появится кислый запах.

Полезные советы по дому и хозяйству

Фото. Полезные советы для дома

 

Бытовые моменты решаются просто. Вот еще несколько полезных советов по дому и хозяйству:

  1. Протирать стекла до блеска можно обычной газетной бумагой.
  2. От потемнения столовое серебро защищает мел. Его можно положить в марлю и оставить в коробке с утварью для хранения.
  3.  Горизонтальные жалюзи протирать с двух сторон одновременно легко носком, надетым на руку.
  4. Вернуть былой цвет столовой доске поможет обычный лимон. Достаточно разрезать и протереть поверхность.
  5. Придать былой блеск сантехническим кранам можно вощеной бумагой. Просто натереть ею поверхность.

Полезные советы для дома помогут сохранить в нем уют и чистоту. Не нужно покупать дорогие вещества и тщательно тереть вещи долгое время. Бытовые проблемы решаются простым путем с помощью подручных материалов.

КАТЕГОРИИ
Поделиться