Идеи для детского завтрака

Идеи для детского завтрака

Одна из самых насущных тем любой мамы – чем накормить маленького нехочуху утром. Тут собраны лучшие идеи для детского завтрака дома

Готовим завтрак, от которого невозможно отказаться: идеи для детского завтрака

Хочется, чтобы ребенок получил вкусный заряд энергии, бодрости на весь день. Приготовьте детям что-то из наших рецептов, и они наверняка перестанут пропускать завтраки.

Идеи для детского завтрака

 

Идеи для детского завтрака дома

Не нужно начинать день со стресса от полезной, но не слишком вкусной еды. Любой из этих рецептов поднимет ребенку настроение на весь день:

  1. Французские тосты с добавлением фруктов. Поджаристый хлеб и сочные ломтики фруктов никого не оставят равнодушными. Вкусные и элементарные в приготовлении, они сделают даже пасмурное утро солнечным.
  2. Ленивые вареники. Творожные вареники, нежные и сочные – прекрасная идея для детского завтрака. Подайте их со сметаной, сгущенкой или маслом. Если добавить ягоды или фрукты, ребенок точно попросит добавки.
  3. Panini с яичницей. С итальянского панини – небольшая булочка. Лучше всего подойдет чиабатта. Начинить ее можно чем угодно: грибами, мясом, сыром, овощами. Не забудьте добавить любимый соус.
  4. Воздушные оладьи на молоке. Для пышности добавьте в свежее молоко чайную ложку уксуса и оставьте на 5 минут. Подавайте со сметаной, джемом, медом, сгущенкой и свежими фруктами.
  5. Гренки с моцареллой и ветчиной. Еще одна итальянская идея для детского завтрака питательно и вкусно: поджаристый хлеб, расплавленный сыр и сочная ветчина. Дополните блюдо свежими овощами.
  6. Яичный скрамбл. Это разновидность яичницы болтуньи с молоком. Подайте ее со свежими овощами, тостами и сосисками.
  7. Яичные маффины. Это прекрасный завтрак выходного дня, когда на приготовление можно потратить немного больше времени.
  8. Творожные кексы. Настоящая палочка-выручалочка, когда хочется сладкой выпечки, но времени не хватает. Приготовьте их с вечера и украсьте глазурью или растопленным шоколадом.
  9. Творожная запеканка-суфле. Нежнейшая структура запеканки напоминает воздушное ванильное суфле, к тому же ее тоже нужно готовить вечером, освободив утреннее время.
Идеи для детского завтрака

 

Идеи для детского завтрака дома питательно и вкусно

Приготовив любой из перечисленных выше рецептов, вы навсегда отучите своего ребенка пропускать завтраки. Попробуйте, и вы увидите, что наши идеи для детского завтрака дома в корне изменят отношение детей к утреннему приему еды. К тому же это не только вкусно, но и быстро!

КАТЕГОРИИ
Поделиться