Как отпраздновать день рождения на карантине ребенка

Как отпраздновать день рождения на карантине ребенка

Детские дни рождения всегда сопровождаются весельем, шумом и смехом ребятишек, которые очень рады собраться вместе. Но как отпраздновать день рождения на карантине ребенка, стоит спросить у него самого.

Как отпраздновать день рождения на карантине ребенка

4family Как отпраздновать день рождения на карантине

 

Как быть малышам, праздник у которых пришелся на карантин? Чтобы интересно отпраздновать день рождения на карантине ребенка, стоит спросить у него самого, чего бы ему хотелось. Затем спокойно и без лишней драмы объяснить ему, что праздник будет отличаться от предыдущих. Это поможет дитю не настраиваться на высокие ожидания.

Отпраздновать день рождения на карантине ребенка

Даже на самоизоляции отдых и впечатления никто не отменял, и вот что вы можете устроить в день рождения на карантине ребенка:

  1. Квест-комнату. Дети обожают решать разные веселые задачи и получать за это призы. В процессе своего путешествия им придется выполнять задания (спеть, рассказать стих, построить самую высокую башню), которые приведут к главному подарку.
  2. Онлайн-вечеринку, где соберутся все, кого малыш так хотел видеть на свой день рождения. Можно пообщаться, поздравить, поиграть в шарады и попить чаю вместе через экран, как будто это происходит в реальности.
  3. День хулиганства, когда крепкая семья будет ходить по дому с привязанными один к другой руками, биться подушками и общаться на придуманном вместе языке.
  4. То, чего ему хотелось бы, если у него есть мечта (провести сложный химический опыт, поиграть с папой в гонки на приставке или собрать всей семьей большой пазл).

Должно создаться впечатление, что это такой формат торжества, а не вынужденная мера, которая только ограничивает всех. Учитывайте мнение своего ребенка и не забывайте про сюрпризы.

День рождения на карантине ребенка

Очень важно отпраздновать день рождения ребенка на карантине так, чтобы он не почувствовал себя ущемленным в чем-то. Дети могут быть эмоционально очень гибкими, поэтому можно придумать яркое событие, которое отвлечет их, если что-то пошло не так, как они хотели.

4family Как отпраздновать день рождения на карантине

 

Они любят сниматься в видео и фотографироваться. Устройте интервью, где малыш будет звездой, приглашенной на программу. Не забудьте про костюмы и антураж, «микрофон» и умные вопросы, где чадо сможет рассказать, чего достигло за столько лет и что хочет в будущем. Это и очень полезно ему самому, и потом будет интересно вместе пересмотреть, проанализировать, что получилось, или даже сделать это традицией – записывать ролики каждый год.Вопрос, как отпраздновать день рождения на карантине ребенка, даже стоять не будет, если родители и близкие заботятся о нем и знают, что ему нравится. Если вы узнаете заранее, чего бы хотел малыш, а потом превратите это в реальность, то подарите ему еще одно приятное воспоминание в будущем.

КАТЕГОРИИ
Поделиться